Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор о предоставлении

Николай, г. Томск
Николай Россия, г. Томск
06.03.2001 в 19:44

АО отведен участок под строительство (ст. 92 ЖК)и одновременно заключен договор о предоставлении семье этим АО благоустроенной квартиры в связи с предоставлением участка под строительство. Возникают ли наряду с жилишными правоотношения гражданские?

номер вопроса №6988
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 16:56
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    В данной ситуации помимо жилищных правоотношений между АО и собственником земельного участка возникли и обязательственные отношения, в случае нарушения которых исковые требования будут основываться на ст.92 ЖК РФ и 309, 310 и 312 ГК РФ.

    Таким образом если по истечении срока, предусмотренного в соглашении, АО не предоставит жилья у лица, подписавшего договор возникнет право требования жилья или его денежной компенсации, достаточной для приобретения аналогичного жилого помещения в данном регионе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 г было решение суда о моем выселении из муниципальной квартиры в связи с предоставлением другого жилья (программа
читать ответы (1)
Мне нужна помощь как встать на учет о предоставлении земельного участка под ижс бесплатно в связи с тем что мы с женой
читать ответы (1)
У меня заключен договор со страховой компанией. Сейчас возникли проблемы, в связи с невыполнением страховой своих обязательств
читать ответы (1)
У меня заключен договор о предоставлении услуг связи с компанией МТС (домашний интернет). Полгода назад я перестал
читать ответы (1)
Между нами и ООО заключен договор о предоставлении торговой площади в аренду. По сути нам сдается земельный участок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение