|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Челябинск
Валерий
07.03.2001 в 09:14
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Поздравляем с днем пенсионера

Всех женщин-юристов поздравляю с наступающим Днем Женщин!

Родители пенсионеры живут в двухкомнатной квартире и имеют льготы по оплате жилья, если они пропишут внука-льготы сохраняться?

Сколько метров на человека по закону является нормой для начисления непрогрессивной оплаты жилья?

Спасибо.

номер вопроса №6989
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Социальные нормы площади жилья, Указ Президента РФ, Сколько метров на человека,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Валерий!

    Как правило льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, в пределах социальной нормы, в размере 50% от та-рифа предоставляются на лицу имеющему льготы и членам семей указанных лиц, совместно с ними проживающих, таким образом если бабушка пропишет к себе внука, то увеличение квартплаты произойдет только из-за увеличения расхода воды, эл. Энергии, по уборке лесничной клетки и содержанию лифта.

    Понятие «норма жилья для непрогрессивной оплаты жилья», исходя из содержания ст. 15 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» и раздела 5 Указа Президента РФ от 28.04.97 N 425 «О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации» составляет:

    «Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья определяется исходя из следующих норм обеспеченно-сти населения жильем: 18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более чело-век, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 33 кв. метра - на одиноко проживающих граждан.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы