Угрозы бывшей жены

Владимир, г. Новочеркасск
Владимир Россия, г. Новочеркасск
09.03.2001 в 15:59

Действительно ли, если я не буду проживать в своей квартире три года, то я лишаюсь права проживания в ней по действующему законодательству. Проживание невозможно из за угроз бывшей жены, что в случае появления меня в своей квартире посадит за попытку изнасилования или еще за что-нибудь, а также ее аморального поведения. Процесс определения принадлежности дома тянется уже не первый год. Спасибо за ответ.

номер вопроса №7000
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 152
    09.03.2001 17:58

    ------------------------------------------------------------------В настоящее время положения части первой статьи 60, допускающие лишение

    гражданина (нанимателя жилого помещения или членов его семьи)

    права пользования жилым помещением в случае временного отсутствия,

    признаны не соответствующими Конституции РФ (Постановление

    Конституционного Суда РФ от 23.06.95 N 8-П).

    Однако в случае, если Ваша квартира не приватизирована, Ваша жена может обратиться в суд с иском о признании вас утратившим право на жилое помещение в связи с переменой постоянного места жительства.

    В случае же если Вы являетесь владельцем (совладельцем) данного жилого помещения, такой иск судом не будет рассмотрен.

    ----------------------------------------------------------------

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины проживаю в России 2,5 года имею РВП вьехала сюда по внутреннему паспорту загран паспорт закончился в ноябре 2014 г
читать ответы (1)
Если я пенсионер буду работать в 2016 и 2017 году а за это время проиндексируют пенсию на 4+6+2 % то мне по окончании работы проиндексируют на 12%+процент на проценты?
читать ответы (1)
Я гражданка РК, проживаю в РФ 2 года есть рвп, сейчас нахожусь в положении, муж тоже с рвп в России, скажите пожалуйста какое гражданство будет у моего ребенка, если я рожу его в России?
читать ответы (1)
Если я сделаю временную регистрацию в своей квартире беременной женщине и ее мужу, то обязана ли я буду дать временную регистрацию их ребенку?
читать ответы (1)
Если я прописана и проживаю со своей семьей у родителей, то имею ли я право получить земельный участок под строительство дома? Прописано нас по адресу 8 человек?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение