Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший гражданский муж

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
11.03.2001 в 15:15

Большое спасибо за ответ на мой вопрос 7657. Сегодня я ходила в пасп. Стол, где прописана моя дочь у отца, написала там заявление, что-бы без моего согласия её не выписывали, но паспортистка, напоследок, мне сказала, что через суд они без проблем выпишут ребёнка, так как квартира приватизированна и, к тому же, ребёнок фактически в ней не проживает. Скажите пожалуйста, на самом ли деле из приватизированной квартиры-собственности матери моего бывшего гражданского мужа, суд так легко выпишит мою дочь? Заранее Вам благодарна.

номер вопроса №7003
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2001 00:31
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вам самой выбирать кому больше верить:юристам или паспортистке.В судебной практике случаи лишения ребёнка права на площадь крайне редки,поскольку ребёнок сам не решает вопрос о месте проживания:за него решают родители.Поэтому даже раньше,когда признавали утратившими право на площадь в связи с длительным непроживанием ребёнка это не касалось.Только если ему исполнилось 18 лет+6 месяцев было возможно признание утратившим право на площадь.А теперь введён контроль за соблюдением прав несовершеннолетних органами опеки(они по Вашему заявлению могут поставить квартиру на контроль),а ст.60 ЖК РФ признана не соответствующей Конституции РФ Конституционным судом ещё в 1995г.В вашем случае ребёнок несколько лет жил по месту регистрации,а его права на площадь закреплены в ст.292 ГК РФ и соответственно в ст.53 ЖК РФ.В случае предъявления иска обращайтесь к адвокату за осуществлением защиты прав ребёнка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Пользуясь Ващим разрешением, задаю след. Вопросы, касающееся ТСЖ. Я получил
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос по поводу замены украинского в/у на российское, но в ГИБДД г. Анапа утверждают что по
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос о отказе истца от искового заявления на раздел лицевого счета. Уточните, пожалуйста
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Однако, если возможно уточните пожалуйста имела ли право мама завещать ту часть
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на мой вопрос № 38145 Катюнову Роману Эдуардовичу и Красновой Карине Марковне. Ответьте еще,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение