Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько я понимаю, если комната приватизирована, то метраж на мою прописку влиять не будет?

Спасибо за столь быстрый ответ на вопрос № 7744. Сразу хочу уточнить следующие моменты: в будущем я хочу прописаться в эту комнату, где прописаны уже моя бабушка и мама. Насколько я понимаю, если комната приватизирована, то метраж на мою прописку влиять не будет? Бабушка хотела бы, чтобы эта квартира в будущем принадлежала именно мне, поскольку моя мама, к сожалению, алкоголичка и человек ненадежный. Что можно будет сделать, чтобы в процессе приватизации уже учесть эти моменты: мою последующую прописку и возможность мне единолично распоряжаться комнатой (быть собственницей или т.д. - бабушка впоследствие хочет выписаться, но мама останется в любом случае).

Как лучше будет распределить доли при приватизации между мамой и бабушкой, чтобы меньше потом возиться с документами? Бабушка живет в Башкирии и приехать не сможет => кучу документов придется присылать оттуда?

Спасибо.

Шилова Наталья, г. Москва
Шилова Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.03.2001 в 01:30
номер вопроса №7007
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Возможность регистрации в комнате никак не связана с приватизацией,поскольку согласно Правилам регистрации нельзя отказать в регистрации по причине малого метража комнаты.Главное при регистрации-согласие на Вашу регистрацию мамы и бабушки.От бабушки-письменное,заверенное нотариально,адресованное в паспортный стол милиции.Если мама и бабушка письменно откажутся от участия в приватизации и не будут возражать против приватизации комнаты на Ваше имя после Вашей регистрации с ними в комнате,а Вы ещё не участвовали в приватизации(или участвовали,но в несовершеннолетнем возрасте,а теперь совершеннолетняя),то тогда комната будет Вашей собственностью. Если же они будут участвовать,то доли у всех участников приватизации будут равными,главное в том,чтобы они были определены в виде дроби-по 1/2 или 1/3(с Вашим участием)в тексте договора.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2001 07:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за столь быстрый ответ, но еще хотелось бы узнать, на какие статьи и какого закона мне ссылаться в случае спора с руководством. Спасибо.
читать ответы (1)
Уважаемый Сарычев Андрей Владимирович! Большое спасибо за столь быстрый ответ на вопрос № 7448. Не могли бы Вы разъяснить мне еще один вопрос
читать ответы (1)
Большое спасибо за столь оперативный ответ на вопрос 87361. Подскажите в какой форме и как отец должен отказаться от приватизации в пользу дочери
читать ответы (1)
Большое спасибо за столь оперативный ответ на вопрос 303638, но прошу Вас разъяснить следующее: за что меня лишают законного права на приватизацию
читать ответы (1)
Спасибо г-же Саломатовой Т.В. за столь быстрый ответ на вопрос № 204199. В основном всё понятно, однако нельзя ли уточнить следующее: 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение