Какие сейчас есть права (льготы)

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
03.03.2001 в 09:23

Пожалуйста - Какие сейчас есть права (льготы) у нанимателей (ответственных квартиросъемщиков) муниципального жилья (не приватизированного)? В случае разъезда ему будут причитаться дополнительные метры жил. площади? Спасибо.

номер вопроса №7009
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    03.03.2001 11:59

    В соответствии со ст.53ЖК РФ члены семьи нанимателя,проживающие с ним,пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности,вытекающие из договора найма жилого помещения.Бывшие члены семьи,проживающие в квартире,имеют те же права,что и наниматель и члены его семьи.Таким образом права у всех абсолютно равные и у нанимателя и у членов(бывших членов) его семьи. Мало того,если у одного из членов семьи по состоянию здоровья или при наличии научной степени или членства в творческом союзе есть право на дополнительную жилплощадь, но квартирой все пользуются в равной мере,то при обмене это право не учитывается(за исключением случая,когда у такого лица есть в квартире кабинет для работы,которым другие члены семьи не пользуются).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как сменить ответственного квартиросъемщика муниципального жилья, если он имеет в собственности дом и постоянно проживает там в течение 15 лет и коммунальные платежи не оплачивает.
читать ответы (1)
Хочу прописать супруга в свою приватизированную квартиру, какие он будет иметь прова на неё в случае развода? Доля только у меня и нашего общего ребенка.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом расторгается брак между гр. РФ и иностранным гражданином в случае его нежелания расторгать брак (или его отъезда за границу)
читать ответы (1)
Можно ли оформить дарственную на дом, если не имеется свидетельство о праве собственности? В случае смерти собственника кто в первую очередь унаследует этот дом: супруг, дети, родители собственника?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с вывозом ребенка за пределы России. 1. В случае сопровождения ребенка одним из родителей 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение