|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7388
юристов
116024
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Томск
Николай
04.03.2001 в 10:59
Россия, г. Томск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Жилищный кодекс рсфср

Договор жилого - Николай, г. Томск

Квартира не приватизирована 27 кв. жилой площади. По договору, в связи с отводом земли под строительство, которое взял на себя застройщик, взамен должна предоставлена квартира 40 кв. метров жилой площади т.е. больше. Законно ли это?

номер вопроса №7013
прочитан 10 раз
Теги: Жилищный кодекс рсфср, Снос дома,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Если квартира предоставляется в связи со сносом дома, ее размер должен быть не менее ранее занимаемой (ст.96 Жилищного кодекса РСФСР). Размер жилой площади на одного человека должен быть не менее установленной нормы (12 кв.м - ст.ст.96, 38 ЖК РСФСР). Превышение установленных норм не противоречит закону, так как в законе установлен только минимум, меньше которого предоставить нельзя, а верхний предел не ограничен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы