Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор жилого

Николай, г. Томск
Николай Россия, г. Томск
04.03.2001 в 10:59

Квартира не приватизирована 27 кв. жилой площади. По договору, в связи с отводом земли под строительство, которое взял на себя застройщик, взамен должна предоставлена квартира 40 кв. метров жилой площади т.е. больше. Законно ли это?

номер вопроса №7013
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.03.2001 14:42
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если квартира предоставляется в связи со сносом дома, ее размер должен быть не менее ранее занимаемой (ст.96 Жилищного кодекса РСФСР). Размер жилой площади на одного человека должен быть не менее установленной нормы (12 кв.м - ст.ст.96, 38 ЖК РСФСР). Превышение установленных норм не противоречит закону, так как в законе установлен только минимум, меньше которого предоставить нельзя, а верхний предел не ограничен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По программе на строительство жилья проживающим в сельской местности. Земля под строительство должна быть в собственности
читать ответы (1)
Подал документы на вычет по налогу в связи с покупкой квартиры 24 янв 2016. Деньги не пришли спустя 4 мес. Звонков от них
читать ответы (1)
По ФЗ в связи с тем, что моя пенсия ниже прожиточного на 1380 рублей, мне должны сделать доплату к пенсии на эту сумму.
читать ответы (1)
С 1984 года стояли в очереди на предоставление жилой площади по договору соц. найма. В комнате в коммуналке прописаны
читать ответы (1)
С мужем мы находимся не в разводе, но вместе не живем и в связи с этим я подала на алименты. У него имеется ребенок от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение