Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Служебная жилая площадь

У воннослужашего была служебная жилая площадь, он уволился. Выслуга составляет военного стажа 6 лет, можем ли мы в судебном порядке выселить из квартиры на основании статьи под № 107,108 жк глава 13 раздел 6? Или ему переоформлять служебный ордер на постоянный.

Лена, г. Челябинск
Лена Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
05.03.2001 в 10:13
номер вопроса №7018
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Служебная жилая площадь" также ищут: Площадь служебного жилья военнослужащим
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лена!

    Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить что указано военнослужащим в рапорте как выбран-ное место жительства после увольнения.

    Данная особенность вытекает из содержания ст. 15 Закона РФ «О статусе военнослужащего». Если в рапорте на увольнение указан адрес жилья из которого Вы желаете его выписать, то ВЕРОЯТНО Суд откажет в его выселении.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 15:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В семье ребёнок-инвалид, стоим на очереди в городе Москве 6 лет, можем ли мы получить льготную субсидию от государства и нужно ли стоять на очереди ещё 4 года, или очередь сдвигается?
читать ответы (1)
Составляем соглашение о выделении долей в квартире, которая площадью 36 м 2.Можем ли мы в соглашении прописать распределение долей по 1/100 двум детям и по 48/100 мне и мужу?
читать ответы (1)
Нас в судебном порядке выселяют из аварийного дома. В составе семьи 6 человек, двое из которых моя племянница с ребенком
читать ответы (1)
У меня был секс с 16-ти летней девушкой. Самому мне 19 лет. Живем мы в Латвии. Могут ли меня посадить, если девушка забеременеет? Если ее родители вдруг захотят посадить.
читать ответы (1)
Можем ли мы в судебном порядке вернуть деньги которые мы платили СНТ? Добрый день! В 2012 году мы оплатили СНТ 40000 руб за подключение к водопровод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение