Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неприватизированная комната

Наталья Николаевна, г. Москва
05.03.2001 в 23:22

Дамы и господа!

В 5-этажном доме, неприватизированной коммунальной комнате 15 м. в Очаково прописана моя бабушка и мама. Генеральная доверенность - на бабушку. Она хочет прописать меня (москвичку) к себе или как-нибудь сделать так, чтобы квартира в результате осталась мне. В ЖЭКе сказали, что прописка невозможна в силу существующего закона. Посоветуйте, что можно сделать в данном случае, при условии НЕвыписывания мамы с этой площади? Спасибо заранее.

номер вопроса №7024
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2001 13:41
    отзывов: 2 Личная консультация

    В соответствии с действующим жилищным законодательством, факт прописки,а не фактического проживания,не порождает прав на жилплощадь.Для возникновения прав на жилье Вашей бабушки неоюходимо, чтобы последняя приватизировала свою комнату.После приватизации бабушка вправе распорядиться своей собственностью (продать,подаритьи т.д.)или ее собственность перейдет по наследству наследникам по закону или завещанию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неприватизированная комната 30 кв.м прописано 6 человек - все совершеннолетние - нас хотят сносить в 16 году есть смысл
читать ответы (1)
Отец со мной не общается, пьет. Мой отец живет в неприватизированной комнате в коммуналке. Соседи одна семья занимают еще
читать ответы (1)
В коммунальной квартире освободилась комната. Я проживаю один в двух неприватизированной комнатах. На учёте нуждающихся
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, законно ли сдавать неприватизированную комнату в общежитии? Если нет, то что за это может быть?
читать ответы (1)
Неприватизированная комната в коммуналке, прописано 2 ч., один из прописанных живёт далеко и отказывается приехать для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение