Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрация по новому месту жительства

Кира, г. Санкт-Петербург
Кира Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.03.2001 в 09:04
номер вопроса №7028
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Регистрация по новому месту жительства" также ищут: Регистрация по месту жительства в новой квартире Регистрация ребенка по новому месту жительства
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопросы регистрации граждан регулируются: 1) Законом РФ от 25.06.1993 г. N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"; 2) Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями на 16.03.2000 г.); 3) Приказом МВД РФ от 23.10.1995 г. N 393 "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" (с изменениями на 30.06.1998 г.).

    Регистрация военнослужащих (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву) по месту их жительства осуществляется в соответствии с вышеуказанными нормативными актами по удостоверениям личности.

    Регистрация по месту жительства граждан, уволенных в запас после прохождения военной службы по призыву, осуществляется в порядке, предусмотренном вышеуказанными нормативными актами.

    На этих граждан листки статистического учета мигрантов и

    отрывные талоны к ним по форме N 12 составляются лишь в случае, если они прибывают на жительство в населенные пункты, где до призыва на военную службу не проживали. Не исключаю, что в субъекте РФ могут быть какие-либо особенности регистрации граждан по месту жительства. Смотрите также ответ на вопрос № 7754 от 12.03.01.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2001 10:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок я должна прописаться по новому месту жительства после выписки?
читать ответы (1)
В какой срок нужно зарегистрировать ТС по новому месту жительства (при смене региона), сразу же после прописки по новому адресу? И нужно ли при этом проходить техосмотр.
читать ответы (1)
Как можно переоформить выплату пенсии по новому месту жительства, если моя мама после операции в тяжелом состоянии и обратиться в Прф по новому месту нахождения не может?
читать ответы (1)
Пожалуйста каким образом происходит постоянная регистрация по новому месту жительства? Была прописана на площади гражданского мужа, в данный момент есть необходимость выписаться.
читать ответы (1)
Сколько дней требуется для регистрации по новому месту жительства?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение