Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация по месту жительства военнообязанных

Кира, г. Санкт-Петербург
Кира Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2001 в 11:16
номер вопроса №7029
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2001 09:57
    отзывов: 3 Личная консультация

    Вопросы регистрации граждан регулируются: 1) Законом РФ от 25.06.1993 г. N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"; 2) Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713

    "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с

    регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями на 16.03.2000 г.); 3) Приказом МВД РФ от 23.10.1995 г. N 393 "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" (с изменениями на 30.06.1998 г.).

    Граждане, изменившие место жительства, не позднее 7 дней со

    дня прибытия на новое место жительства обязаны обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: 1) Документ, удостоверяющий личность. 2) Военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную

    службу, с отметкой о снятии с воинского учета по последнему месту жительства - для лиц, обязанных состоять на воинском учете.

    3) Заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6. 4) Документ, являющийся основанием для заселения в жилое

    помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия). 5) Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, представляют, кроме вышеуказанных документов, адресный листок убытия по форме N 7, выданный органом регистрационного учета по месту

    последнего жительства. 6) Лица, которые по последнему месту жительства были зарегистрированы по иным (кроме паспорта) документам, удостоверяющим личность, представляют также свидетельство о регистрации по месту жительства по форме N 8, выданное им соответствующим органом регистрационного учета по последнему месту жительства. Не исключаю, что в субъекте РФ могут быть какие-либо особенности регистрации граждан по месту жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок регистрации по месту жительства после получения гражданства и паспорта РФ.
читать ответы (1)
Как сделать регистрацию по месту жительства, если собственник инвалид и не может присутствовать лично?
читать ответы (1)
Как оформить регистрацию по месту жительства в Москве, если лицо, предоставившее жилье не может участвовать в процессе
читать ответы (1)
Как оформить регистрацию по месту жительства через интернет?
читать ответы (1)
Как оформить регистрацию по месту жительства, находясь в чужом городе РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение