2. Требуется ли разрешение прописанных в этой квартире совершеннолетних?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
13.03.2001 в 08:06

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 3-х комнатной квартиры с изолированными комнатами 12 м, 14 м и 18 м.

В этой же квартире прописаны моя бывшая супруга и шестилетний сын.

Вопрос – 1. Могу ли я прописать на эту площадь мою 15-и летнюю дочь от предыдущего брака?

2. Требуется ли разрешение прописанных в этой квартире совершеннолетних?

3. В праве ли ЖЭК препятствовать прописке?

Спасибо, Владимир.

номер вопроса №7031
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    13.03.2001 08:44

    Уважаемый Владимир!

    Место проживания несовершеннолетних детей определяется соглашением между родителями.(ст.65 СК РФ). Если Вы и Ваша бывшая супруга достигли согласия о месте проживания Вашей н/л дочери по месту Вашего жительства, то по совместному заявлению родителей н/л ребенок должен быть зарегистрирован на площади отца.Согласие на вселение и регистрацию н/л ребенка от других проживающих в этой квартире соершеннолетних граждан не требуется.

    Препятствий в регистрации н/л ребенка по месту проживания отца быть не должно.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в коммунальной 3 х комнатной квартире занимаю 2 комнаты. С соседом вечные конфликты по занимаемой площади общего пользования по документам
читать ответы (1)
Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной квартиры. Кроме меня в квартире прописаны моя сестра и несовершеннолетняя дочь (7 ЛЕТ
читать ответы (1)
Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в 2-комнатной квартире (53 кв. м). В квартире прописаны 8 человек. Дом признан ветхим и находится в списках очередности под снос.
читать ответы (1)
Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, 2-х комнатная квартира не приватизирована, зарегистрированы три человека, сын учится в военном институте и временно не проживает.
читать ответы (1)
Мой отец, является основным квартиросъемщиком 3 х комнатной квартиры в доме который называют двух-этажным бараком, живем около 30 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение