Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я с мужем в разводе уже 6 лет.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
13.03.2001 в 18:21

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я с мужем в разводе уже 6 лет. Имеем дочь 12 лет. Прописаны все в коммуналке. Бывший супруг - ответственный квартиросъемщик. Если я выпишусь оттуда одна, а ребенок останется прописан с отцом, может ли он (бывший муж) прописать кого-нибудь на эту жилплощадь, например, свою новую жену.

номер вопроса №7035
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.03.2001 16:20

    Уважаемая Елена!

    Для прописки новой супруги Вашему бывшему супругу потребуется согласие всех совершеннолетних лиц постоянно зарегистрированных на указанной площади (имеющих постоянную прописку и права на метры жилплощади), соотвественно если Вы выпишетесь, то согласия несовершеннолетней дочери 12 лет ни кто не потребует.

    Однако Ваш супруг может получив отказ паспортной службы обратиться в Суд с жалобой на действия паспортного стола, мотивирую незаконность отказа препятсвием для создания и нормальной жизни семьи.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я с мужем в разводе. Ордер на квартиру выписан на мужа. Площадь квартиры 50 кв.м.Жилой 29 кв.м. Есть общая дочь 17 лет
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. С мужем жили в гражданском браке с 2009 года. В 2010 у нас был никах. В 2011 я взяла потребительский кредит (на свадьбу)
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Женщина прожила в гражданском браке 6 лет. Имеется совместный ребенок. Она с ребенком жила в доме мужа, но прописана там не была.
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе уже несколько лет. От брака имею несовершеннолетнюю дочь. Я проживаю в станице, в Краснодарском крае, муж - в Москве
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы проживаем в 3 х комнатной квартире в сталинском доме. Прописаны Бабушка с дедушкой, мама с папой и я с младшим братом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение