Достаточно ли только этих документов, чтобы считать квартиру своей собственностью?

В 1993 году приватизировала квартиру. Есть регистрационное удостоверение, выданное 05.05.93 БТИ на право собственности на квартиру. Достаточно ли только этих документов, чтобы считать квартиру своей собственностью?

номер вопроса №7045
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    15.03.2001 14:21

    Уважаемая Наталия! Этих документов достаточно, т. к. по ст. 6 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 г., права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу данного закона (до 1.01.1998), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

    Однако, для того, чтобы распорядиться Вашим имуществом (продать, подарить, поменять и т. п.), Вам потребуется зарегистрировать свое право в регистрационной палате.

    Желаю Удачи!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1995 году приватизирована квартира, есть документ на общую собственность без определения долей на нашу семью из трех человек, мы с мужем и наша дочь совершеннолетняя, не замужем, проживает с нами.
читать ответы (1)
В 1993 году приватизировали квартиру совместно. Моей сестре на тот момент было 15 лет. Сейчас хотим оформить квартиру через юстицию, так же совместно, то есть на всех членов семьи.
читать ответы (1)
В 1993 году приватизировала квартиру по одной второй с мужем, так нам там посоветовали, а детей не включили, 7 лет как с мужем не живем, требует разд
читать ответы (1)
В 1993 году приватизировал квартиру в деревянном доме, в документах проставлено 67% износа. При введении всех новых правил в ЖКХ, в платежках появилась строка кап.
читать ответы (1)
В 1993 году приватизировала 2-х комнатную квартиру и сразу же поменяла ее на 3-к. тоже приватизированную квартиру. Есть договор мены через нотариуса, который зарегистрирован в МП Абрис.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение