Недавно соседи сказали, что по новому плану развития района наш дом подлежит сносу,

Олег, г. Казань
Олег Россия, г. Казань
20.03.2001 в 10:22

Год назад я приобрел квартиру в престижном районе Казани. Дом в котором я ее купил 30-х годов, но еще крепкий и меня полностью устраивает. Из-за района реальная стоимость квартиры в 5 раз выше оценки БТИ. Недавно соседи сказали, что по новому плану развития района наш дом подлежит сносу, а всем жильцам будут предоставлены квартиры в новостройках на окраине. По каким нормам нам должны будут предоставлять эти квартиры, если учесть что год назад трехкомнатная в нашем доме по БТИ стоила 2500 долларов, а на эти деньги можно купить только комнату. В квартире прописаны мы с женой и двое детей. Отказаться от переезда у нас в городе нереально. Из газет известны только 2 случая, но эти люди до сих пор судятся с властями.

Спасибо.

Олег.

номер вопроса №7060
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    22.03.2001 08:38

    Республика Татарстан - это своеобразный субъект РФ. Там действуют свои законы. Поэтому вам лучше обратиться к казанским юристам. Рекомендую: Ведущий юрист СК "Тасфир" Калинин Игорь (т. 36-77-71). Ведущий юрист КБ "ВКАБ" Урахов Нурлан (т. 18-03-37). Юридическая фирма (название не помню) Некипелов Михаил Юрьевич (т. 44-40-11, 44-40-21, 44-40-31).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрел квартиру в РФ, но дом еще строится, хочу купить авто и оформить на себя как это сделать? Смогу ли я после получения ключей на квартиру про
читать ответы (1)
Меня зовут Альбина,2 года назад я приобрела квартиру за 1 милион руб. оформив равные доли на себя и 2 несовершеннолетних дочерей,3 месяца назад я ее продала за 2.
читать ответы (1)
Год назад я приобрела квартиру в строящемся доме, ДДУ оформила на мою мать (по ряду причин). Если я сейчас до вступления матери в собственность заклю
читать ответы (1)
Два года назад я приобрел квартиру в ипотеку! Трижды посещал нашу областную налоговую инспекцию и каждый раз мне говорят ждите письменного извещения из инспекции!
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, год назад я купила квартиру по программе север юг,дом на две доли я и маленький ребёнок, могу ли я сейчас продать эту квартиру, для постройки дома.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение