|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
20.03.2001 в 13:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мне принадлежит квартира на праве собственности.

Как можно было бы поступить, чтобы в число наследников не входила моя мать (она пенсионерка и должна по закону пользоваться обязательной долей). Но она не принимала никакого участия в покупке и практически не поддерживает отношений со мной. Дарственную писать не очень хотелось бы.

Огромное спасибо за ответы!

номер вопроса №7061
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обязательная доля в наследстве, Право собственности, Доля в наследстве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Ваша мама в любом случае имеет обязательную долю в наследстве. Вы можете только избавиться от собственности по любому договору отчуждения (дарение, продажа, рента).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы