Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И вообще что можно сделать в данной ситуации, что оставить жилье за внуками.

У меня три внука. Мать, моя невестка, наркоманка бросила их и на сегодняшний день находится в розыске. Она так же является ответственным квартиросъемщиком. Дети прописаны на данной жилплащади. Вопрос? Как можно сохранить жилье за детьми. Старшему скоро исполняется 18 лет. Долг по квартплате 18000 рублей. И вообще что можно сделать в данной ситуации, что оставить жилье за внуками. Спасибо заранее.

Мария Васильевна, г. Салехард
Мария Васильевна Россия, г. Салехард
Рейтинг:  0 0 место
20.03.2001 в 15:09
номер вопроса №7065
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария Васильевна!

    В данной ситуации, Вам как бабушке необходимо обратиться в органы местного самоуправления и РАНО на установление опеки над внуками и постановке перед РАНО вопроса о подаче искового заявления в Суд о лищении матери родительстких прав, вероятно в последующем будет целесообразно через Суд признать мать утратившей право на пользование жилым помещением (ст.60, 61 ЖК РФ).

    После вступления решения в силу приватизировать жилье на детей.

    Что касается взыскания задолженности, то целесообразно сверить правильность начислений квартплаты, применив ст. 15 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики в российской федерации»

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2001 17:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У ООО... есть лизинговая машина, и на сегодняшний день уставной капитал составляет 100000 рублей, а необходимо чтоб уставной капитал был 250000 рублей
читать ответы (1)
В январе 2014 года моя супруга ушла в декрет, и по сегодняшний день находится в декрете. В апреле 2015 года разговаривала с коллегами на работе и ей сказали, что её вывели за штат.
читать ответы (1)
У меня есть акции Чекового инвестиционного фонда Атлант. Какова их стоимость на сегодняшний день?
читать ответы (1)
У мня такая ситуация: с 14 марта по 31 мая работал в одном ООО, и на сегодняшний день (08 июля 2012 г.) не получил не рубля по заработной плате
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, отец моего ребенка является алименщиком, и уже два года находится в розыске у судебных приставов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение