Какие нужны документы для оформления завещания на комнаты?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
20.03.2001 в 16:10
номер вопроса №7067
прочитан 241 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    20.03.2001 17:52

    Здравствуйте Светлана!

    Для оформления завещания нужен наследодатель, а он должен иметь право собственности на наследственную массу. Итак для оформления завещения нужен правоустанавливающий документ на квартиру либо комнату(как долевая собственность)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.03.2001 17:54

    В соотвествии со ст. 57 Закона РФ от 11.02.93 N 4462-1 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате», при удостоверении завещаний от завещателей не требуется представления доказательств, подтверждающих их права на завещаемое имущество, таким образом завещателю необходимо предьявитьнотариусу только паспорт или иной документ удостоверяющий личность.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужны документы для оформления доверенности на предоставления прав и интересов несовершеннолетнего ребенка.
читать ответы (1)
Какие нужны документы для оформления опекунства на родителей? Какие формы заявлений в органы опеки? Родители пожилые. В магазин сами сходить не могут
читать ответы (1)
Какие нужны документы для оформления доверенности на тётю для выезда с двумя детьми в Россию?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для оформления доверенности на участие в приватизации?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для оформления завещания на частный дом с земельным участком, долю квартиры, бокс в гаражном кооперативе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение