Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший муж

Я с бывшим мужем была прописана в 1 комнате 3 к. коммунальной кв. Ордер на комнату был выписан на бывшего мужа. В настоящее время он выписался по новому месту проживания. Как мне перевести ордер на себя.

2. С соседями есть договорённость о размене на 2 к.кв им + доплату мне (так как площадь мне не нужна). Есть своя 2 к.кв.

Подходящий вариант подобран. Как поступать дальше, чтобы это всё было законно?

Спасибо.

Любовь Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Любовь Сергеевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2001 в 08:29
номер вопроса №7069
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нужно подать заявление в Территориальное Управление Администрации района по месту нахождения комнаты с заявлением о переоформлении ордера на Ваше имя с приложением справок по форме№9-о регистрации,форме№7-характеристика жилплощади и копии ордера,ранее выданного на имя мужа и копии св-ва о разводе.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2001 09:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вобщем моя мать, я и ее муж были прописаны в одной комнате. По метражу мы имели право на субсидии (соц. выплаты) по программе жилищный сертификат для мамы и ее мужа (320 т.
читать ответы (1)
Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в одной комнате в трехкомнатной коммунальной квартире (муниципальной). Остальные две свободны
читать ответы (1)
Муж и его дочь прописаны в муниципальной комнате в двухкомнатной коммунальной квартире, незнаем на кого приватизировать на мужа или дочь, т.к
читать ответы (1)
Я с (сыном 13 лет) прописана в неприватизированной комнате (жил. пл. 8,4 кв.м) в доме под снос (планируется в 2006-2007 г.)
читать ответы (1)
Я с сыном (27 лет) прописана в муниципальной комнате (15 кв.м.) в коммунальной квартире в ЦАО, дом идет под снос. На какую жилплощадь я могу рассчитывать и возможно ли это в ЦАО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение