Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рассмотрение дела в арбитраже

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
03.10.2001 в 10:30

Обязательно ли составление дополнительной спецификации к договору на каждый отпуск товара с отсрочкой платежа, если в спецификации к договору указано что цена и количество товара "согласно Товарно транспортным накладным",а Товарно Транспортная накладная и Счет фактура выписываются каждый раз. Достаточно ли надлежащим образом оформленных Товарно Транспортной накладной и Счета Фактуры для успешного рассмотрения дела в Арбитраже или же все таки составление дополнительной спецификации на каждый отпуск товара необходимо?

номер вопроса №707
прочитан 295 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.10.2001 10:43
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Роман! Если на основании товарно-транспортных накладных и счетов-фактур можно определить наименование, количество и цену товара, и такие документы надлежащим образом оформлены, то для успешного рассмотрения дела в арбитражном суде этих документов достаточно. Составление дополнительной спецификации не требуется, если только это не установлено соглашением сторон.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли заключать дополнительное соглашение к договорам на обслуживание при изменении наименования учреждения.
читать ответы (1)
В дополнительном соглашении к договору на оказание услуг необходимо поставить печать организации, где именно она должна
читать ответы (1)
На Спецификации к договору стоит дата 24.05, с какого числа она вступает в силу не оговорено, с какой даты считать вступление
читать ответы (1)
В 2011 я (истец) заключил договор на поставку детских товаров с отсрочкой платежа. Право собственности перешло на детские
читать ответы (1)
Скажите кто-нибудь законно ли составление дополнительного соглашения к договору, распространяющее своё действие на отношения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение