Льготы по оплате коммунальных услуг ветеранами войны

Какие льготы по оплате коммунальных услуг может иметь ветеран войны в Афганистане (не инвалид).

номер вопроса №7071
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    21.03.2001 11:30

    В раздел III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ включены боевые действия в Афганистане с апреля 1978 г. по 15 февраля 1989 г.

    На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах

    (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие ст. 3 и ст. 4 Федерального закона от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 02.01.2000 г. N 40-ФЗ) (с изменениями на 27.12.2000 г.). Вы относитесь к ветеранам боевых действий.

    Ст. 16 ФЗ "О ветеранах" устанавливает перечень прав и льгот, которые предоставляются ветеранам боевых действий. В данном перечне только льгота по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта РФ, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими.

    Льгот по оплате коммунальных услуг для ветеранов боевых действий не установлено.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какими льготами по оплате коммунальных услуг ЖКХ пользуются военные пенсионеры участники б/д в Афганистане (ветеран ВС СССР, выслуга 26 лет, возраст 50 лет)
читать ответы (1)
Какие льготы по оплате электроэнергии имеет семья из четырех человек, в которой два инвалида-взрослые?
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий, какие льготы по оплате коммунальных услуг я имею, проживаю в Республике Дагестан. Спасибо.
читать ответы (1)
Созранятся ли льготы по оплате комунальных услуг работающим пенсионерам-ветеранам труда в 2016 году? Г. Сочи Спасибо!
читать ответы (1)
Имею ли я льготы по оплате коммунальных услуг как ветеран боевых действий?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение