Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А куда же ей (ему) деться до 2010 года, если больше нет возможности никуда прописаться?

Дом стоит в очереди под снос. Возможно кто-то сможет помочь и дать ответ -- где и как узнать сроки сноса наших домов. О сроках говорится уже много лет -- называются от 2002 до 2010 года и нигде ничего точно сказать нам не могут. Знаем только, что дома такой планировки (блочные пятиэтажки без балконов) собирались сносить в первую очередь. И можно ли в такие дома прописать жену (мужа). Мы слышали, что нет -- это законно? А куда же ей (ему) деться до 2010 года, если больше нет возможности никуда прописаться?

Заранее спасибо.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2001 в 12:35
номер вопроса №7072
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина! О сроках сноса Ваших домов можно узнать или в префектуре или в управлении архитектуры и градостроительства. Зарегистрировать супруга в таком доме обязаны. Отказ в регистрации противоречит: ст. 27 и ст. 55 Конституции; Закону РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"; Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ и т.д. Каких-либо запретов на регистрацию в доме, предназначенном на снос, в законодательстве НЕТ. Отказ можно обжаловать в суд.

    Желаю Удачи!

    21.03.2001 14:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуста, если квартира в ипотеке, а дом-хрущевка-пятиэтажка попал под снос и расселение, то как быть с ипотекой
читать ответы (1)
Частный дом стоит в плане под снос. Дом приватизирован, в нем 80 кв.м. Живем я, муж, ребенок и еще бабушка и тетя. Хотела узнать какое жилье могут дать?
читать ответы (1)
Мы уже почти год в очереди на землю и нам говорят что пока нет участков. Есть ли какой то срок для выдачи земли многодетной семье.
читать ответы (1)
У нас дом стоит на очереди под снос и признан аварийным. Ещё 29 декабря второй этаж в доме сгорел, а нас затопило по пояс
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, какой срок действия постановления о переводе дома в категорию "под снос"? Наш ведомственный дом объявлен под снос уже пять лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение