|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8884
юристов
389551
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лебединцев Олег, г. Владивосток
Лебединцев Олег
22.03.2001 в 09:19
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Ведомственное общежитие - Лебединцев Олег, г. Владивосток

Должна ли семья проживающая в ведомственном общежитии оплачивать проживание маленького ребенка?

номер вопроса №7075
прочитан 19 раз
Теги: Договор найма жилого помещения, Найм жилого помещения, Пользование жилым помещением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Члены семьи нанимателя (к каковым относятся и дети), проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения (ст. 53 ЖК РСФСР 1983 г.).

    А одной из обязанностей нанимателя и совместно проживающих с ним членов семьи является обязанность вносить квартирную плату за пользование жилым помещением и плату за коммунальные услуги (ст. ст. 55-57 ЖК РСФСР 1983 г.).

    Вышесказанное применяется и к пользованию жилой площадью в общежитиях.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0