Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ведомственное общежитие

Лебединцев Олег, г. Владивосток
Лебединцев Олег Россия, г. Владивосток
22.03.2001 в 09:19
номер вопроса №7075
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2001 07:01
    отзывов: 3 Личная консультация

    Члены семьи нанимателя (к каковым относятся и дети), проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения (ст. 53 ЖК РСФСР 1983 г.).

    А одной из обязанностей нанимателя и совместно проживающих с ним членов семьи является обязанность вносить квартирную плату за пользование жилым помещением и плату за коммунальные услуги (ст. ст. 55-57 ЖК РСФСР 1983 г.).

    Вышесказанное применяется и к пользованию жилой площадью в общежитиях.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна ли сотрудница, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и решив уволиться по собственному
читать ответы (1)
Семья из 4 человек один из них маленький ребенок проживаем в общежитии, которое признано аварийным и стоит под снос на
читать ответы (1)
Должны ли пенсионеры проживающие в Москве в возрасте 80 лет уплачивать взносы на капитальный ремонт дома?
читать ответы (1)
Мы продаем частное домовладение. Должны ли мы и в каком размере оплачивать налог на добавленную стоимость.
читать ответы (1)
Должны ли кормить маму в больнице, если она лежит с ребенком инвалидом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение