8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я развелась с мужем в сентябре 1999 года.

На момент развода он был прописан в моей однокомнатной квартире. Кроме него там прописана моя дочь (21 год) и я. Я являюсь собственником квартиры, которую получила в процессе приватизации (квартира разделу не подлежит). После развода бывший супруг ведет себя по хамски, угрожает мне. Несколько раз избивал меня, пришлось обратится в суд, суд я выиграла, ему присудили полгода условно. Сейчас проживаю на другой квартире, которую купила в кредит, так проживание с ним на одной жилплощади невозможно. Дочь живет в общежитии (студентка).

Можно ли мне выселить его из квартиры?

И не могли бы вы посоветовать адвоката в Самаре, который взялся бы за это дело.

Спасибо.

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
23.03.2001 в 01:34
номер вопроса №7083
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Посоветуйте адвоката" также ищут: Посоветуйте хорошего адвоката по уголовным делам еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    23.03.2001 05:13

    Здравствуйте!

    На основании ст. 98 ЖК РСФСР. Возможно выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения, т.е.:

    Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически нарушают правила общежития, делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения.

    Желаю удачи, приходите сами, и приводите друзей.

    Ваши пожелания напишите в гостевой книге

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение