Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда нам обратиться, ведь наша квартира не отвечает нормам,

Мы живем в доме, построенном в 1960 г. Капитальный ремонт в доме не проводили ни разу. В данный момент в нашей квартире стены сырые, потолок сыпется от сырости, вытяжка не тянет, воздух тяжелый. Жаловались неоднократно, результата ноль. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, ведь наша квартира не отвечает нормам, а мы платим за нее как за хорошую, сухую квартиру. И потом в квартире прописаны трое, а квадратных метров не хватает. Что нам делать?

Анастасия
Анастасия
Рейтинг:  0 0 место
23.03.2001 в 13:03
номер вопроса №7087
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анастасия!

    В части нехватки квадратных метров, Вы вправе встать на очередь по улучшению жилищых условий или приобрести жилье за собственные средства.

    Что касается оплаты жилья и коммунальных услуг, то рекомендую пригласить на обстледование квартиры представителя СЭС, получить копию акта и обратиться с претензией в ЖЭК для производства перерасчета квартирной плты.

    Если Ваша претензия останется без ответа, обращайтесь в районный Суд, исковое заявление стройте руководствуясь Законом РФ «О защите прав потребителей», в данном случае вам не придется уплачивать государственную пошлину.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2001 11:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в двухэтажном доме на 10 квартир-на ремонт деньги тратим свои, ни разу за 10 лет жек ни денег ни какой либо помощи не оказывал, какие права мы жильцы имеем?
читать ответы (1)
Мы живем в доме 56 г. постройки, на последнем этаже. Делали капитальны ремонт крыши (поменяли шифер на оц.железо) 7-8 лет назад
читать ответы (1)
Мы живем в доме с двумя квартирами (в адресах значится дом 15 кв.1 и кв.2), одна из них наша на праве собственности, вторая, соответственно, соседей,
читать ответы (1)
Мы живем в доме, входящим в ТСЖ. Должны ли мы платить за капитальный ремонт?
читать ответы (1)
Живу в 5-этажном доме 1960 г. постройки (хрущевка). Делая у себя ремонт, обнаружил, что провода соседней квартиры проходят у меня в коридоре (в моей квартире)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение