Федеральная пограничная служба

Андрей., г. Москва
Андрей. Россия, г. Москва
26.03.2001 в 08:58

Ответьте, пожалуйста, на следующий на вопрос.

Человек служил в пограничных войсках на Камчатке. В 1997 г. его направили на обучение в Москву. Для проживания во время обучения, ему предоставили комнату (2 совмещенные комнаты) в общежитии. В ней он временно зарегистрировался один без семьи (на время учебы до 09.2001). Неожиданно московскую часть, где проходило обучение, расформировывают и всем обучающимся предлагают разъезжаться "по домам". Человек, естественно с семьей не захотел возвращаться на Камчатку и по собственному желанию перевелся в МВД. Ч/з 3 недели часть расформировывают. Сейчас ФПС (федеральная пограничная служба) пытается выселить его из общежития через суд. МВД комнату предоставить не может из-за отсутствия "жилого фонда". Человек в общей сложности прослужил в ВС более 10-ти в календарном исчислении и более 15 лет в льготном. Как сохранить за собой комнату или взамен получить равноценную квартиру? Другого жилья у него в собственности нет. Жить ему больше негде. Жена с ребЈнком зарегистрированы в Подмосковье у ее родителей. Обязана ли была ФПС предоставить ему комнату или квартиру на основании ст. 108,110 ЖК РСФСР?

Заранее благодарен,

Андрей.

номер вопроса №7095
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.03.2001 14:09

    Уважаемый Андрей!

    В данной ситуации, исходя из календарной выслуги 10 лет существенное значение имеет основание увольнения – ОШМ, возраст, здоровье.

    Если Вы уволились по ОШМ, в рапорте указли Москва, адрес общежития, то в соотвествии с абз. 8 ч1 ст 15 Закона РФ от 27.05.98 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", то выселить Вас без предоставления другого благоустроенного жилья не могут и ВЕРОЯТНО в удовлетворении иска будет МО РФ отказано

    причина увольнения не играет роли

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек служил в пограничных войсках на Камчатке. Его направили на обучение в Москву. Для проживания во время обучения, ему предоставили комнату в общежитии.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. При движении в другом регионе России нарушил ПДД. Составлен протокол без указания статьи Административ
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: работник был принят в организацию внешним совместителем. Затем он уволился с основной работы и теперь его
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Я постоянно проживаю в Москве и хочу пригласить няню к своему ребенку с проживанием. Она из Тамбова, где имеет постоянную регистрацию.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на следующие волнующие вопросы для сына на УДО! Когда он будет подавать ходатайство, необходимы ли следующие документы в наличие у него?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение