Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы как можно меньше заплатить налог при оформлении дома?

Жанна, г. Набережные Челны
Жанна Россия, г. Набережные Челны
27.03.2001 в 08:21

Ситуация: оформляется дом, застройщиком является муж, есть двое детей, один совершеннолетний, второй не совершеннолетний, но дом нужно оформить на жену. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы как можно меньше заплатить налог при оформлении дома?

номер вопроса №7097
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    27.03.2001 09:13

    Если супруги состоят в зарегистрированном браке, то согласно ст.4 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до ФЗ№10-ФЗ от 27.01.95г."О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" лучше подарить дом жене,поскольку супруги при дарении имущества друг другу освобождены от уплаты налога на дарение.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 купили дом на налоговый вычет не подавали я как ип не имею права, дом оформлен на меня, жена может получить вычет и с какого времени будет счи
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! У моего гражданского мужа есть двое детей от первого брака, разведен он давно, в 2002 году
читать ответы (1)
Нужен образец дарения доли жилого дома и земли двое детей один совершеннолетний а второй нет.
читать ответы (1)
Ситуация такая-в квартире проживает мать и двое детей - один ребенок совершеннолетний (на него и мать приватизирована квартира)
читать ответы (1)
Муж француз, жена украинка. Оба пенсионера, проживают во франции. У мужа есть двое детей от первого брака, проживающие в других странах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение