Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я иметь двойную прописку в Москве?

Если нет то на основании какого документа?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.03.2001 в 11:49
номер вопроса №7098
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! Ст.3 ФЗ от 25 июня 1993 года "О праве граждан РФ на свобод передвижения, выбор места жительства и места пребывания в пределах РФ" № 5242-1, гласит: что в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. В соответствии со ст.2 вышеназванного Закона, местом жительства является: жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. А место пребывания - временно. В паспорте указывается место преимущественного нахождения. С уважением,

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2001 16:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я претендовать на возврат подоходного налога с платной медицинской операции и какие документы нужны?
читать ответы (1)
Может ли пени за неуплату в садоводческом кооперативе составлять 50% и на основании каких документов?
читать ответы (1)
Законно ли требование водоканала о выноса счетчика за пределы участка? На основании какого документа требуют?
читать ответы (1)
Могу ли я начать строительство дома своими руками, используя материнский капитал? И какие документы для этого надо?
читать ответы (1)
Для установки балкона на первом этаже в пятиэтажном доме (балкон не касается земли)-какие документы нужны? Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение