|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6384
юристов
118297
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
27.03.2001 в 12:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Квартира 5 комнатная - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

В 5-ти комнатной коммунальной квартире проживают 4 квартиросъемщика. В том числе, многодетная семья. В квартире есть свободная комната. Многодетная семья ее не занимает, так как имеется большая задолженность по квартплате. На учете по улучшению жилищных условий эта семья не состоит. Сам я проживаю вместе с матерью в комнате 24 м, работаю в милиции, в прошлом году был в командировке в Чечне. Собираюсь жениться. В исполкоме нам с матерью отказали в присоединении свободной комнаты. Есть ли у меня какие-нибудь законные основания претендовать на вторую комнату?

номер вопроса №7099
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеет ли мать право, Улучшение жилищных условий, Право на дополнительную жилплощадь,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Попробуйте проверить имеет ли мать право на дополнительную жилплощадь по состоянию здоровья,пусть подаст заявление на имя главного врача поликлиники по месту жительства с просьбой направить на ВТЭК или ВКК для определения наличия этого права(такие заболевания как стенокардия,ишемическая болезнь-входят в перечень наряду с другими,менее распространёнными).При наличии этого права у матери Вы сможете получить комнату либо по ст.46ЖК РФ в дополнение,либо по ст.4 Закона РФ "О предоставлении освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах в СПб."по договору найма(аналогичен аренде).Всё изложенное относится только к той ситуации,если занимаемая Вами с матерью и освободившаяся комнаты муниципальные(не приватизированы).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы