Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обращение взыскания на долю в обществе

Обращение взыскания на долю в ООО.

Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.12.2000 в 14:02
номер вопроса №71
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данный вопрос достаточно четко прописан в ст. 25 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями на 31.12.1998 г.).

    1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю (часть

    доли) участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

    2. В случае обращения взыскания на долю (часть доли) участника

    общества в уставном капитале общества по долгам участника общества общество вправе выплатить кредиторам действительную стоимость доли (части доли) участника общества. По решению общего собрания участников общества, принятому всеми

    участниками общества единогласно, действительная стоимость доли (части доли) участника общества, на имущество которого обращается взыскание, может быть выплачена кредиторам остальными участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества, если иной порядок определения размера оплаты не предусмотрен уставом общества или решением общего собрания участников общества. Действительная стоимость доли (части доли) участника общества в уставном капитале общества определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период,

    предшествующий дате предъявления требования к обществу об обращении взыскания на долю (часть доли) участника общества по его долгам.

    3. В случае, если в течение трех месяцев с момента предъявления

    требования кредиторами общество или его участники не выплатят действительную стоимость всей доли (всей части доли) участника общества, на которую обращается взыскание, обращение взыскания на долю (часть доли) участника общества осуществляется путем ее продажи с публичных торгов.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.12.2000 14:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую ответственность несет наследник если не внесет свои данные в сведения ЕГРЮЛ на долю в ооо.
читать ответы (1)
В суде рассматривается мой иск о взыскании унаследованной действительной стоимости доли в ООО «« , с учетом рыночной стоимости имущества, а именно помещения 204 кв.
читать ответы (1)
Каков порядок обращения взыскания на долю в ООО после вынесения решения суда об обращении взыскания, постановлением пристава-исполнителя или передаче
читать ответы (1)
Сколько мне придется заплатить нотариусу за выдачу свидетельства по закону на долю в ООО? Заранее благодарю.
читать ответы (1)
Получено свидетельство на долю в ООО, в составе наследников есть несовершеннолетние. Фирма была рабочая, с имуществом (на момент смерти)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение