Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира приватизированный прописывать

Назарова С.В., г. Киров
Назарова С.В. Россия, г. Киров
28.03.2001 в 12:25

Имеет ли право владелец приватизированной квартиры прописывать в нее посторонних людей, т.е. не родственников, а, например, своих знакомых и друзей.

Спасибо.

номер вопроса №7103
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2001 07:57
    отзывов: 3 Личная консультация

    Имеет. С письменного согласия всех совершеннолетних граждан, проживающих (имеющих право пользования) в этой квартире (ст. 54 ЖК РСФСР от 1983 г.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право хозяин приватизированной квартиры в общем дворе с не приватизированной землёй при выделении из общего двора
читать ответы (1)
Имеет ли право свекровь продать квартиру если в ней зарегистрированы 2 детей и сын. Свекровь является собственникам квартиры
читать ответы (1)
Имеет ли право владелец таунхауса (квартиры в многоквартирном доме, расположенной, как это ни странно на разбитых по
читать ответы (1)
Имеет ли право хозяин приватизированной квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка ввиду продажи данной квартиры.
читать ответы (1)
Имеет ли право владелец приватизированной квартиры не допускать в квартиру работников ЖЭУ для устранения технических
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение