Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они правы? А ввобще к кому можно прописаться

Матвей, г. Москва
Матвей Россия, г. Москва
28.03.2001 в 14:44

Я хотел прописаться к своей двоюродной сестре. Мне отказали в ЖЭКе, т к у нее получается меньше 12 м площади на человека. Они правы? А ввобще к кому можно прописаться - это должны быть только близкие родственники?

номер вопроса №7106
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2001 01:22
    отзывов: 11 Личная консультация

    Да,ЖЭК абсолютно прав.

    Вселение допускается при условии соблюдения законодательства о норме жилой площади на одного человека.

    Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека(ст.38 ЖК РСФСР).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу прописать в свою квартиру гр. Украины, РВП у нее закончилось 14.04.2013 г. Она мне не родственница. Может ли она
читать ответы (1)
На площади 18 кв.м прописано 6 человек. Могут мне отказать в прописке ребенка.
читать ответы (1)
Я хотела прописать к себе человека, но в паспортной службе мне сказали что нельзя его прописать без листка убытия. Дело
читать ответы (1)
Хотел прописаться на садовом участке, но мне отказали т.к. площадь участка по документам 8 соток, а для регистрации
читать ответы (1)
Я хотела подать на алименты. Но мне отказали, в связи с прочерком в строке отец и не знания его места прописки. А работаем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение