Права ответственного квартиросъемщика в неприватизированной квартире

Алена
28.03.2001 в 17:06

1. Какое преимущественное право имеет ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры?, в частности при последующей приватизации?

2. Приватизация без согласия всех прописанных совершеннолетних лиц возможна, как этим лицам отказаться от приватизации, в какой форме?

Огромное спасибо, возможно ответить ссылкой на нормативный акт, буду очень благодарна.

номер вопроса №7108
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    28.03.2001 18:46

    Ответственный квартиросъемщик никаких особых преимуществ перед остальными нанимателями не имеет, без согласия всез прописанных приватизщация не возможна, отказаться могут в письменной форме, нужно их присутствие и паспорт, если Вы умудритесь это сделать без их согласия в дальнейшем они могут обжаловать в судебном порядке.

    Законодательства на этот счет немного: Закон о приватизации жилищного фонда РФ от 4 июля 1991 г. с последующими изменениями; различные нормативные акты Москвы и Московской области о порядке приватизации. Если Вам будет нужно могу ответить более подробно.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно разменять 3-х комнатную неприватизированную квартиру, в квартире прописано 6 человек, двое несовершеннолетних, главный квартиросъемщик пенсионер.
читать ответы (1)
Как осуществляется расчет за покупаемую у меня квартиру в юстиции при регистрации договора купли-продажи?
читать ответы (1)
Какие права имеет мой муж на квартиру, в которой прописан по постоянному месту жительства он и наш сын (9 месяцев
читать ответы (1)
Бывший муж-ответственный квартиросъемщик неприватизированной комнаты в общежитии, в которой прописаны бывшая жена и дети.5 лет не живет в комнате, не оплачивает.
читать ответы (1)
Теряю ли я как ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры и члены моей семьи, прописанные и проживающие на данной жилплощади, право н
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение