Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Равнодолевая собственность на квартиру

Я приобрела квартиру в равнодолевую собственность (1/2 на мое имя, 1/2 на имя моего несовершеннолетнего сына - ему 14 лет). Органы ОВД отказывают мне в регистрации на этой площади на основании того, что у меня нет заявления отца ребенка как его законного представителя на право регистрации на эту площадь. Я разведена задолго до приобретения этой собственности. Законны ли действия органов ОВД? Спасибо.

Татьяна Викторовна, г. Москва
Татьяна Викторовна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2001 в 11:59
номер вопроса №7117
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна Викторовна! В настоящее время оснований для отказа в регистрации по месту пребывания или жительства не существует, поскольку в соответствии с п. Постановлением Конституционного суда РФ от 02.02.1998 г. пункты 12, 21 Правил регистрации и снятия граждан с учета признаны не соответствующими Конституции РФ.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.04.2001 17:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад я приобрела квартиру в строящемся доме, ДДУ оформила на мою мать (по ряду причин). Если я сейчас до вступления матери в собственность заклю
читать ответы (1)
Я в отпуске по уходу за ребенком до 1'5 лет. Работа сутки трое. Я Вышла на пять суток в месяц и мне говорят писать заявление на 0,5 ставки. Правильно ли это?
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели квартиру в долевую собственность (1\2 на каждого) могу ли я в его пользу отказаться от получения налогового вычета.
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в долевую собственность с несовершеннолетними детьми. Часть была ввплачена за счёт средств материнского капитала, а часть должна была быть выплачена в рассрочку.
читать ответы (1)
Квартира в моей собственности: 1/3 моя, 1/3 подарена мне мужем,1/3 у сына 14 лет (я-опекун) . Я плачу налог за всю квартиру, должна ли платить еще и за сына?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение