8 800 505-92-64
81 юрист сейчас на сайте
1725консультаций за 24 часа
Татьяна Викторовна, г. Москва
30.03.2001 в 11:59
номер вопроса №7117
прочитан 9 раз

Я приобрела квартиру в равнодолевую собственность (1/2 на мое имя,

1/2 на имя моего несовершеннолетнего сына - ему 14 лет). Органы ОВД отказывают мне в регистрации на этой площади на основании того, что у меня нет заявления отца ребенка как его законного представителя на право регистрации на эту площадь. Я разведена задолго до приобретения этой собственности. Законны ли действия органов ОВД? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    06.04.2001 17:38

    Уважаемая Татьяна Викторовна! В настоящее время оснований для отказа в регистрации по месту пребывания или жительства не существует, поскольку в соответствии с п. Постановлением Конституционного суда РФ от 02.02.1998 г. пункты 12, 21 Правил регистрации и снятия граждан с учета признаны не соответствующими Конституции РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение