|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маша, г. Санкт-Петербург
Маша
30.03.2001 в 22:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Броня 29

Вопрос Ильиной Елене Вадимовне! Спасибо за Вашу личную консультацию 29 марта по поводу снятия брони.

Хотелось бы уточнить, меняет ли дело то, что квартира, из которой человек был выписан по брони, ЖСК? Первая бронь была с 1986, не возобновлялась с 1996 года (по справке из архива). Собственницей квартиры (регистрация 1994 г), согласно справке ЖСК является мать выписанного человека. А сам человек с 1995 г. является собственником (и прописан) совсем другого жилья. И как же все таки "избавиться" от фразы "Снят с регистрации по брони..." в архивной Ф.-9? Заранее спасибо.

номер вопроса №7124
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право пользования помещением, Лишение права пользования, Покупка квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Упомянутый Вами человек собственником не является,а просто имел право проживания, то есть был нанимателем у собственника. В соответствии со ст.62 ЖК РФ если наниматель в течении 6-мес. после окончания срока действия брони не потребовал возврата права пользования помещением,то договор найма расторгается в судебном порядке.Таким образом лишение права пользования площадью производится в судебном порядке.Избавиться от фразы,которая соответствует действительности в архивной справке по форме №9 невозможно.В конце концов не справка всё решает,а фактически имевшие место обстоятельства.Если переживаете, сомневаетесь,а квартиру хотите купить,то требуйте,чтобы собственница предъявила иск,а пока заключите предварительный договор о предстоящей покупке квартиры.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы