Начисляется ли компенсация при увольнении переводом

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
09.10.2001 в 19:07

1) Начисляется ли компенсация за отпуск при увольнении переводом? 2) При увольнении сотрудника, пришедшего по переводу из другой организации, компенсация за неиспользоанный отпуск начисляется только за период работы на последнем предприятии или за период с учетом предприятия из которого он перевелся?

номер вопроса №713
прочитан 776 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.10.2001 13:55

    Уважаемая Ольга!

    На Ваши вопросы есть два варианта ответов (два варианта разрешения ситуации).

    Первый. Трудовое законодательство (ст. 75 КЗоТ)признает недопустимость замены отпуска денежной компенсацией. Однако, в случае увольнения работника, не использовавшего очередной отпуск, ему начисляется денежная компенсация за дни неиспользованного отпуска. При этом, законодатель не делает каких-либо исключений из этого правила в зависимости от причины увольнения, поэтому при увольнении, в том числе, и в порядке перевода (п. 5 ст. 29 КЗоТ РФ) работнику также начисляется и выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. При поступлении работника на другую работу очередной отпуск по этому новому месту работу ему может быть предоставлен до истечения 11 месяцев (как исключение из общего правила, установленное ч. 2 ст. 71 КЗоТ РФ), но тем не менее количество дней отпуска будет рассчитываться исходя из стажа работы на этом (последнем) месте, т.е. те дни, за которые работник при увольнении получил денежную компенсацию, к отпуску по новому месту работы присоединяться уже не будут.

    Второй вариант. При увольнении по п.5 ст. 29 КЗоТ РФ работник по согласованию с администрацией вправе отказаться от получения денежной компенсации, о чем ему выдается справка с указанием количества фактически отработанных, но неиспользованных на данном предприятии дней отпуска, а также с указанием о том, что денежная компенсация за эти неиспользованные дни отпуска ему при увольнении не начислялась и не выплачивалась. Справка должна быть подписана руководителем предприятия и главным бухгалтером. На новом месте работы, предъявив такую справку, работник имеет право на отпуск с учетом указанных в справке неотгуленных дней отпуска по предыдущему месту работы и их оплату в общеустановленном порядке, т.е. в этом случае неотгуленные и неоплаченные дни отпуска по прежнему месту работы присоединяются к отпуску по новому месту работы и оплачиваются на общих основаниях. Такое право установлено пунктом 1 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 (применяются в части, не противоречающей КЗоТ РФ).

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    11.10.2001

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Компенсация за отпуск при увольнении переводом? Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за
читать ответы (1)
Возможна ли выплата компенсации за отпуск при увольнении с работы в феврале? Последний раз отпуск был в сентябре 2015 г.
читать ответы (1)
Как рассчитать компенсацию за отпуск при увольнении? Если он сходил в отпуск 28 календарных дней в июле 2014 г за период 01.02.2014 г. - 31.01.2015 г.
читать ответы (1)
Пожалуйста, положена ли мне компенсация за отпуск при увольнении? Последний раз была в отпуске в августе 2011, а уволилась с 1 марта 2012 года
читать ответы (1)
Должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск при увольнении, при условии что я отработала 4 месяца на данном предприятии и в отпуске не была?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 775-94-28, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение