Могу ли я поручить другому человеку получить спраки в БТИ форма 11-А,

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
03.04.2001 в 22:57

Могу ли я поручить другому человеку получить спраки в БТИ форма 11-А, экспликация (?),поэтажный план; без нотариально заверенной доверенности т.е. по доверенности простой письменной формы или вообще без доверенности с моим паспортом и/или др.документами.

номер вопроса №7135
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    04.04.2001 15:23

    Уважаемый Владимир! В соответствии с п. 2 ст. 185 Гражданского кодекса РФ, обязательному нотариальному удостоверению подлежат доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы. Поскольку сделка по получению справки БТИ не является сделкой, требующей нотариального удостоверения, то достаточно простой письменной формы. Однако, вы можете столкнуться с проблемой доказывания факта подписания такой доверенности именно управомоченным лицом, если он сам не укажет при личном визите в БТИ, что доверяет получение документов другому лицу и не подпишет доверенность при сотруднике БТИ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять справку о купле-продаже в бти, находясь в другом городе?
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, вьехал в РФ на своем авто. Могу ли я дать другому человеку генеральную доверенность для вывоза авто?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я отучившись и сдав на права в одной области. А получить вод. удостов. В другой.
читать ответы (1)
У меня истек лишения прав полгода назад могу ли я сейчас переиздать и получить права в другой области и в городе.
читать ответы (1)
Могу ли я отправить другому человеку нотариально заверенную выписку из заграничного паспорта и копию расчетного счета в банке для перевода денег
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение