Имею ли я право проживать вместе с ребенком в этой квартире после развода с мужем?

Я проживаю с мужем и четырехлетним ребенком в неприватизированной двухкомнатной квартире. В квартире прописан муж и ребенок. Имею ли я право проживать вместе с ребенком в этой квартире после развода с мужем?

номер вопроса №7138
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    04.04.2001 10:39

    В случае отказа мужа в вашем проживании Вам необходимо будет через суд признать право пльзования этим жилым помещением . Но это очень слжная процедура . Это необходимо учитывать .

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    04.04.2001 23:12

    Уважемая Галина!

    Право на жилую площадь приобретается в соответ. со ст.ст.53,54 ЖК РФ в случае вселения на площадь с согласия мужа и проживания с ним на спорной площади. Расторжение брака не прекращает Вашего права на жилую площадь. Вы вправе как в период нахождения в браке,так и в случае его расторжения предъявить в суд иск о признании за Вами как за членом семьи нанимтеля права на жилую площадь. Вам необходимо будет предоставить в суд доказательства Вашего проживания (свидетельские показания,документы, письма,адресованные по месту проживания и т.д.).

    При удовлетворении иска,Вы на основании судебного решения будете зарегистрированы по месту проживания на спорной площади.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не работаю с июня 2008 г.,замужем, в центре занятости на учете не стаю. Хочу узнать имею ли право на получение такой либо денежной выплаты по рожде
читать ответы (1)
26.12.2014 г. муж подарил кольцо с гранатом, сегодня камень и выпал и потерялся, есть ли у меня право обратится в салон с претензией.
читать ответы (1)
1) Могу ли я подарить свою долю в квартире своей маме без согласия мужа? 2) Буду ли я иметь право на часть доли мужа при разводе?
читать ответы (1)
Проживаем с мужем и двухлетним ребенком в квартире на праве собственности. Этажом ниже квартиру снимает пара, которые очень сильно мешают нам
читать ответы (1)
Пенсионер МО, инвалид б действ 2 гр.Проживаю в СПб. Временно зарегистрирован в Тосно. Имею ли право на льготны йпроезд в Спб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение