Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я прописать ребенка

У нас зарегистрированный брак. Имеем ребенка 8 лет. Я прописана с ребенком в Москве в общежитии. Проживаем 8 лет мы у мужа в Одинцово в отдельной квартире. Могу ли я прописать ребенка к его отцу без его согласия?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2001 в 14:36
номер вопроса №7139
прочитан 15 раз
Вместе с темой "Могу ли я прописать ребенка" также ищут: Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! В соответствии с п. 12 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713 (в ред. 16.03.2000 г.), регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания (по месту жительства) родителей производится независимо от согласия собственника жилого помещения на вселение или независимо от согласия нанимателя при условии проживания в доме государственного или муниципального фонда.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.04.2001 15:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с супругом 3 ребенка (8 лет, 3 года и 2 года). Я вышла на работу, т.е прервала отпуск по уходу за ребенком
читать ответы (1)
У меня ребенку 8 лет, я мать одиночка. В декабре был больничный по уходу за ребенком. Начислили мо минималке. Стаж 1.6 года на этом предприятии
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся. У нас маленький ребенок, ему 2.8. Я сама с тюменской обл., муж с Колпино, СПБ. при разводе я с-ним жить не буду, так как это его квартира.
читать ответы (1)
У нас с мужем и ребенком (8 лет) временная регистрация (мы граждане РФ) постоянной нет, могу ли я оформить ежемесячное денежное пособие на ребенка до 16 лет и как это сделать?
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть дочь 12 лет, она прописана с ним в муниципальной квартире которая досталась ему от родителей, фактически дочь живё
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение