Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бухгалтер закон

Огромная просьба к бухгалтерам! Разъяснить ситуацию со ссылкой на постановление, закон, инструкцию и т.п. у нас малое предприятие, соответственно бухгалтер просит, чтобы число штатных сотрудников не превышало 29 человек. У нас 28 человек и одна сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, на ее место (временно) была принята другая сотрудница... потеряем ли мы льготы как малое предприятие, если возьмем еще одного сотрудника в штат, ведь кажется, что беременные и находящиеся в отпусках по уходу за ребенком не учитываются в среднесписочной численности?

Natalie, г. Москва
Natalie Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.10.2001 в 20:35
номер вопроса №714
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Т.к. за указанными работниками сохраняется постоянное место работы, то Ваш бухгалтер прав, льгот Вы можете лишиться.

    Существует Закон города Москвы "О реестре малого предпринимательства", там указаны все ограничения.

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.10.2001 21:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бухгалтерия ЖЭКа начислила квартплату не законно. Что делать если бухгалтерия ЖЭКа отказывается произвести перерасчет коммунальных услуг? Как повлиять на ЖЭК?
читать ответы (1)
Законно ли созданное ооо одноименное с муп, создал ооо сотрудник данного муп, бухгалтерию ведет главный бухгалтер муп. Законно ли это?
читать ответы (1)
Бухгалтер вел черную бухгалтерию 3 месяца, но не знал об этом, как только узнал сразу написал заявление на увольнение. Что ему за это гможет грозить?
читать ответы (1)
Законно требовать полную материальную ответственность с бухгалтера-кассира, у которого путем преступных манипуляций неустановленным лицом были изъяты деньги из кассы.
читать ответы (1)
Законно ли в ТСЖ председатель держит бухгалтером-кассиром свою... ЖЕНУ? Ведь в статье специалиста в области ТСЖ говорится: Как узнать ворует ли председатель?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение