Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую жил. площадь должны предоставить (кол-во комнат)

Наш дом подлежит сносу по программе реконструкщии пятиэтажных домов ("хрущевок"). В двухкомн. Кв., не преватизированной, общ.пл.44.5 вк. м. прописаны мать и дочь (1987 г. р.)коренн. Москвички. Ранее был прописан муж, но он умер в 1997 г.

Какую жил. площадь должны предоставить (кол-во комнат) и можно ли по не коммерческой стоимости увеличить кол-во метров, комнат?

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2001 в 17:00
номер вопроса №7141
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • При переселении Вы получите квартиру площадью не привышающую норму (это приблизительно 36 кв.м - общей площади) в среднем получается 1 - 2 комнаты. Увеличить площадь своей квартиры вы сможете по оценки БТИ, но в новостройках данная оценка несильно отличается от рыночных цен.

    04.04.2001 17:48
  • Поскольку ваша квартира не приватизирована, то вы в соответствии с Постановлением по порядке переселения граждан из домов в связи со сносом получите другое благоустроенное жилье. Это значит, что оно должно находиться в пределах данного населенного пунтка и соответствовать ст. 40, 41 ЖК РСФСР. Т.е. иметь жилую площадь не менее 24 кв м. По социальным нормам вам положено 42 кв. м общей площади. Таким образом вам будет предоставлена отдельная двухкомнатная квартира, поскольку 24 метра жилой площади трудно найти в однокомнатной квартире. А вообще непременно приобретите Закон г. Москвы о гарантиях г. Москвы гражданам, освобождающим жилые помещения.... Постановление Правительства Москвы о порядке переселения.... И выучите их наизусть.

    05.04.2001 20:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как определить учетную норму площади? Общую или жилую площадь делить на кол-во прописанных? В законе написано Установить в городе Люберцы учетную нор
читать ответы (1)
Какая жилая площадь положена при получении социального жилья для инвалида 1 группы.
читать ответы (1)
Каким образом коллекторы должны предоставить агентский договор и договор переуступки? Нужно ехать к ним в агенство?
читать ответы (1)
Какие документы я должна предоставить в суд, чтобы получать пенсию по потери кормильца, муж был военнослужащим.
читать ответы (1)
Какая общая площадь должна быть для 4 х человек для того чтобы одобрили материнский капитал для реконструкции (расширения) Краснодар.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение