Права инвалида при сносе жилья

Багина Ирина, г. Уфа
04.04.2001 в 18:05

Какие права имеет инвалид 1 группы при сносе его неприватизированного жилья. Сносом занимается коммерческая организация. Предлагают варианты только на окраине города. С уважением, Багина Ирина.

номер вопроса №7142
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.04.2001 11:32

    Уважаемая Ирина!

    Поскольку в соотвествии с нормами Жилищного Кодекса организация занимающаяся сносом жилья должна как правило решить вопрос с переселием джильцов, то Ваше право при несогласии отказаться от предложенного варианта и предложить свои параметны жилья необходимого для переезда. Если согласия достич не удастся, то спор следует передавать в Суд.

    Вашими аргументами могут служить как наличие и близость социальных институтов (собес, сьберкасса, поликлинника, диспансер, однополчане, этажность, рождение и воспитание детей в данном доме, районе)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Привет. Какие льготы имеет инвалид первой группы при оплате счетов за электроэнергию? СПС.
читать ответы (1)
Какие льготы предоставляются инвалидам 1 группы при оформлении машины, страховки.
читать ответы (1)
Какие льготы имеет инвалид 1 гр при обращении за помощью адвоката и в суде? А конкретно, у мамы, инв 1 гр, в пенсионном фонде обнаружили неправильно
читать ответы (1)
Какие льготы имеет инвалид 2 группы при оформлении недвижимости на себя по оплате госпошлины в РОСРЕЕСТРЕ. И при оформлении договора дарения на недвижимость у нотарисуса.
читать ответы (1)
Какие льготы имеет инвалид 2 группы при оплате счетов ЖКХ (квартира свет вода отопление)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение