|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
04.04.2001 в 20:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Адрес - Ольга, г. Санкт-Петербург

Мы живем с мужем 3 года в квартире, где прописаны только его родители. Я прописана по другому адресу. Сделали хороший ремонт. Сейчас наш брак под угрозой и я хотела бы знать имею ли я какие-лиибо права на эту квартиру при разводе? Имеют ли право его родители выселить меня без моего согласия? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

Я финансово не зависима от мужа и готова при необходимости оплачивать услуги юристов (адвокатов). Спасибо.

номер вопроса №7143
прочитан 5 раз
Теги: Признание права на жилую площадь, Иск о признании права, Права на жилую площадь,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если докажете в суде,что были поселены родителями мужа,проживали с ними и вели общее хозяйство,то в соответствии со ст.53ЖК РФ(при неприватизированной квартире или в соответствии со ст.292ГК РФ-при приватизированной квартире)можно предъявить иск о признании права на жилую площадь в квартире родителей мужа.При отказе в иске о признании права на жилплощадь,предъявлении к Вам иска о выселении и если ремонт в квартире не носил характер обычного косметического ремонта,у Вас есть чеки,квитанции по затратам,то можете потребовать с родителей мужа через суд возмещения половины расходов как неосновательного обогащения,но если докажете,что на производство работ было согласие родителей,то есть работы не делались самовольно и подразумевалось,что Вы будете продолжать жить в квартире,то есть делали ремонт для себя,а улучшения неотделимы без ущерба состоянию квартиры.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы