Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Итак вопрос: Если я вселился без ордера в общежитие, то какие правовые последствия наступят.

Татьяна, г. Азов
Татьяна Россия, г. Азов
07.04.2001 в 18:50
номер вопроса №7151
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 10:13
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей Владимирович!

    В соотвествии со ст 47 ЖК основанием для занятия жилого помещения в общежитии является ОРДЕР, всякое иное занятие помешения (за исключением решения Суда), по моему мнению, необходимо рассматривать как незаконное занятие (самовольное вселение).

    В данной ситуации возможно предъявление иска о выселении из самоуправно занятого жилого помещения, в том числе с вероятностью (при наличии у собственника здания хороших отношений с прокурором) привлечение к уголоной отвествености за самоуправство (ст.330 УК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу задать вопрос-если человек пенсионного возраста работает в МИДе, то как будет рассчитываться его государственная
читать ответы (1)
Заранее очень благодарен за ваши ответы. У человека большой кредит размер около 500 тысяч рублей. Платил добросовестно в
читать ответы (1)
Если я не заменю электросчетчик в гараже, то какие последствия у меня будут (штраф, отключение и т.п.) ? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня есть супруга и 3-х месячный ребёнок. Вопрос: Если я сейчас уйду служить в армию, то моей семье будет выплачиваться
читать ответы (1)
Стрикун Галина Владимировна, за Ваш ответ на вопрос № 604959 я Вам поставил пятерку! У меня под контролем и вопрос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение