Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прописать в квартиру

Возникла следующая ситуация - муж уехал за границу на пару лет. Бухгалтер нашего кооператива продолжает снимать за него квартплату, хотя он, естественно, не проживает и ничем не пользуется. Объясняет это тем, что муж прописан в квартире и она обязана полностью начислять на него платежку. Раньше такого не было - если человек в квартире фактически не проживал, то в платежку его не включали. Вопрос - насколько законно такое начисление?

Анна, г. Краснодар
Анна Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2001 в 23:28
номер вопроса №7154
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Заявление жильца в жилищно- эксплуатационную организацию является вполне достаточным основанием для перерасчета оплаты комунальных услуг за период его отсутствия.По Постановлению Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415 ( в ред. от 23 июля 1993 г.)

    Но то что включается в оплату за квартиру, входят платежи (капитальный ремонт,текущий ремонт,содержание при домовой территории и т.д.)

    11.04.2001 11:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего отца была жина им квартиру подилили пополам при разводе... отец уехал за границу на 10 лет а документы на этот кусочик он оставил в суду их в
читать ответы (1)
Муж осужден за убийство на 9 лет. на него подан мамой потерпевшего моральный иск. год назад истец умирает. Анулируется ли иск за сроком давности
читать ответы (1)
Я сейчас безработная, двое маленьких детей, хотим уехать за границу на заработки, есть мелкие не оплаченные кредиты вопрос пропустят в заграницу
читать ответы (1)
Можно ли в 16 лет уехать за границу на пмж без нотариальной доверенности родителей?
читать ответы (1)
Если я выплачиваю иск за дтп и алименты, это не повлияет на выезд за границу на пару недель? Заранее спасибо за ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение