Ордер на комнату

Нина, г. Санкт-Петербург
Нина Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2001 в 14:36

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я купила комнату с пожизненным проживанием в ней пожилого человека. Оформила покупку у нотариуса и зарегистрировала в ГБР. Надо ли мне переводить ордер на комнату на свое имя? Если надо, то какие необходимы документы. Спасибо.

номер вопроса №7155
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    09.04.2001 15:04

    Уважаемая Нина! Если вы зарегистрировали договор купли-продажи и оформили право собственности на комнату на свое имя в Учреждении юстиции (регистрационной палате), то никаких действий вам уже совершать нет смысла, поскольку в соответствии п. 1 ст. 2 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством существования зарегистрированного права. С момента государственной регистрации права собственности вы являетесь собственником комнаты.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на мой вопрос-Я в браке. Являюсь Индивидуальным Предпринимателем и купила нежилое помещение на кредитные деньги банка
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, я собираюсь заключить договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире с правом пожизненного проживания в ней
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я купил квартиру у физического лица. На руках у меня все документы, подтверждающие факт сделки
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, я оформила развод с моим мужем, он не был прописан на момент развода (он выписался за три года до развода
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я купил в общую долевую собственность долю в квартире. У прежних собственников определен судом порядок пользования квартирой, отведены определенные комнаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение