Снос района

Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
10.04.2001 в 11:30

Дом в котором мы проживаем идет под снос. Мы живем в районе метро Кантемировская (метро находится совсем недалеко от дома).

Нам говорят, что наш дом (и еще 2-а соседних) переселят в район Южное Бутово и других вариантов не предлагают. Имеем ли мы право отказываться от данного варианта и требовать предоставление жилья в нашем районе?

номер вопроса №7159
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    17.04.2001 02:39

    К сожалению, таких требований Вы предъявить не можете.Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение должно отвечать санитарным и техническим требованиям и находиться в черте данного населенного пункта(в данном случае г. Москвы)(ст.97 ЖК РСФСР).

    Но жилое помещение предоставляется с учетом состояния здоровья граждан и других заслуживающих внимания обстоятельств(ст.41 ЖК РСФСР), и эти обстоятельства можно использовать, чтобы Вам предоставили квартиру в другом районе(если основания для такой просьбы будут весьма серьезными).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Таня Россия, г. Москва
    27.02.2006 в 04:54
    Огромное, Вам спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш дом в котором мы проживаем идет под снос, квартира наша площадью 42 кв.м приватизирована, в доме в который нас должны пересилить имеются квартиры площадью 40 кв.
читать ответы (1)
В пятницу (5 февраля), муж возвращался с работы. В 10 метрах от подьезда дома в котором мы проживаем ему позвонили на телефон и он остановился что бы ответить на звонок.
читать ответы (1)
Дом в котором мы проживаем планировался к сносу в 2005 году, до настоящего момента он не снесен и находится в очень ветхом состоянии
читать ответы (1)
Дом в котором мы проживаем планировался к сносу в 2005 году, до настоящего момента он не снесен и находится в очень ветхом состоянии
читать ответы (1)
Дом в котором я прописан идет под снос. Ордер на квартиру утерян. В архиве тоже не оказалось корешка. В результате этого мне не дают новое жилье
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение